Nivel Inicial

Nombre Grado (s) Función Citas
Rossy Díaz Kinder A Maestra Titular Martes 7:15 a.m.
Juana Santos Pérez Kinder B Maestra Titular Miércoles 7:15 a.m.
María Quiterio Pre-Primario A Maestra Titular Jueves 7:15 a.m.
Petra Clase Ulloa Pre-Primario B Maestra Titular Viernes 7:15 a.m.
Lucrecia Almanzar Kinder/Pre-Primario Música Viernes 7:15 a.m.
Obnerys Dominguez Kinder/Pre-Primario Inglés Lunes 7:00 a.m.
Rumery Pérez Pre-Primario Informática Lunes 7:10 a.m.
Juan José Pineda Kinder/Pre-Primario Educación Física Viernes 7:15 a.m.
Lilibeth Cruz Pichardo Kinder/Pre-Primario F.I.H.R. Miércoles 7:15 a.m.

 

Educación Primaria y Cuarto Grado de Básica

Nombre Grado (s) Función Citas
Suleisy Cuevas Frías Primero A Maestra Titular Miércoles 7:15 a.m.
María Tejada Primero B Maestra Titular Lunes 7:15 a.m.
Rebeca Peña Mejía Segundo A Maestra Titular Martes 7:15 a.m.
Wendy Susan Santos Segundo B Maestra Titular Martes 7:15 a.m.
Farry Fraideliz Faña P3-B4 Lengua Española / Titular P-3A Jueves 7:15 a.m.
Inés Cabral P3-B4 Naturales/Artística/Titular P-3B Jueves 7:15 a.m.
Laura P Bodden P3-B4 Sociales/Cívica/Titular P-4a Miércoles 7:15 a.m.
Rosmeri Carrasco Ozoria P3-B4 Matemáticas/Titular P-4B Martes 7:15 a.m.
Rumery Pérez 1ro – 4to Informática Lunes 7:10 a.m.
Lilibeth Cruz Pichardo 1ro – 4to F.I.H.R. Miércoles 7:15 a.m.
Juan José Pineda 1ro – 3ro Educación Física Viernes 7:15 a.m.
Any Fajardo 4to Educación Física Lunes 7:10 a.m.
Lucrecia Almánzar 1ro – 4to Música Viernes 7:15 a.m.
Belia Rodríguez 1ro – 4to Inglés Viernes 7:10 a.m.

 

Segundo Ciclo de Educación Básica

Nombre Grado (s) Función Citas
Flor Minyety B5-B6 Ciencias Naturales/Titular B5A Martes 7:10 a.m.
Elsira Díaz B5-B6 Ciencias Sociales/Cívica/Titular B5B Viernes 12:20 a.m.
Belia Rodríguez B5-B6 Inglés Avanzados/Titular B6A Viernes 7:10 a.m.
Ordalenis Núñez B5-B6 Matemática/Titular B6B Viernes 7:10 a.m.
Rosa Florencio B5-B7 Francés/Inglés Básico/Titular B7A Martes 7:10 a.m.
Julissa Almánzar B7-B8 Naturales/Titular B7B Lunes 12:20 a.m.
Beatriz Cartelle Hernández B7-B8 Matemática/Titular B8A Lunes 12:20 a.m.
Nélcida Aquino B7-B8 Lengua Española/Titular B8 Viernes 7:10 a.m.
Yocasta Sánchez B7-B8 Ciencias Sociales/Cívica Jueves 7:10 a.m.
Marisol Cordero B5-B6 Lengua Española Lunes 7:10 a.m.
Eladia Parra B5-B8 FIHR Lunes 7:10 a.m.
Any Fajardo B5-B8 Educación Física Lunes 7:10 a.m.
Julio Doñé B5-B8 Música Martes 8:00 a.m.
Sonia Estévez B5-B8 Artes Culinarias Martes 8:00 a.m.
Juan Francisco Comprés B5-B8 Teatro Martes 8:00 a.m.
Rumery Pérez B5-B6 Informática Lunes 7:10 a.m.
Joel Marte B7-B8 Informática Lunes 7:00 a.m.
Obnerys Domínguez B7-B8 Inglés Básico Lunes 7:00 a.m.
Jaquelin Ureña Díaz B7-B8 Inglés Avanzado Lunes 7:00 a.m.
Neurys Céspedes García B8 Francés Martes 7:00 a.m.
Yudith Álvarez B5-B8 Laboratorio Lunes 7:00 a.m.

 

Educación Media

Nombre Grado (s) Función Citas
Ricardo Fernández 1ro – 2do Matemática M1A Lunes 8:00 a.m.
Martha Frías 1ro – 4to Cívica M1B Miércoles 7:00 a.m.
Neurys Céspedes 1ro – 4to Francés M2B Martes 7:00 a.m.
Belkys Moquete 1ro – 2do Lengua Española M2A Jueves 7:00 a.m.
Heriberto Santiago 3ro – 4to Sociales y Filosofía M3A Miércoles 7:00 a.m.
Natividad Laritza Sánchez 1ro – 3ro Biología M3B Martes 7:00 a.m.
Heriberto Núñez 3ro – 4to Lengua Española M4A Jueves 7:00 a.m.
Lucas Fulcar 3ro – 4to Matemática M4B Martes 7:00 a.m.
Rosangel Ortega 2do – 4to Física y Educación Comercial Miércoles 7:00 a.m.
Pedro De los Santos 1ro – 2to Ciencias Sociales Miércoles 7:00 a.m.
Nelson Lora 4to Química Jueves 7:15 a.m.
Yudith Álvarez 1ro – 4to Laboratorio Lunes 7:00 a.m.
Sixto Bautista 2do Electricidad Jueves 7:15 a.m.
Obnerys Dominguez 1ro – 2do Inglés Lunes 7:00 a.m.
Yaquelin Ureña 1ro – 3ro Inglés Lunes 7:00 a.m.
David Nicodemo 4to Inglés Viernes 7:00 a.m.
Joel Marte 1ro – 3ro Informática Lunes 7:00 a.m.
José Ramón Suriel 1ro – 4to FIHR Viernes 7:00 a.m.
Juan Francisco Comprés 1ro – 4to Teatro Martes 8:00 a.m.
Sonia Estévez 1ro – 4to Artes Culinarias Martes 8:00 a.m.
Julio Doñé 1ro – 4to Música Martes 8:00 a.m.
Ariel Portundo Delgado 1ro – 4to Ed. Física Martes 7:00 a.m.