NIVEL INICIAL, 1ro. y 2do. DEL NIVEL PRIMARIO

Nombres y Apellidos Grado Asignatura Maestro(a) Titular Citas
Rosanna Valdez Payano KA Maestra KA Martes 7:15 a.m.
Daibelys María Patiño Martínez KA Asistente    
Alexandra Estrella Gutiérrez KB Maestra KB Miércoles 7:15 a.m.
Nicole Almonte Correa KB Asistente    
Rossy Dayhana Arias Díaz PPA Maestra PPA Jueves 7:15 a.m.
Georgina Galán De Taveras PPA Asistente    
María de los Ángeles Quiterio Mañón PPB Maestra PPB Viernes 7:15 a.m.
Coral Belizabeth Nina Álvarez PPB Asistente    
Suleisy Deyanira Cuevas Frías P1A Maestra P1A Martes 7:15 a.m.
Fianny Cuevas Guzmán P1A Asistente    
Doris María Camacho Cruz P1B Maestra P1B Miércoles 7:15 a.m.
Ibelisse Dioselín Silié Hernández P1B Asistente    
Rebeca Peña Mejía P2A Maestra P2A Jueves 7:15 a.m.
Iris Yolanda Ogando Mateo P2A Asistente    
Petra Clase Ulloa P2B Maestra P2B Viernes 7:15 a.m.
Joan Francisco Jiménez P2B Asistente    
Leonarda Lucrecia Almánzar Disla K – P2 Música   Martes 7:00 a.m.
Sonia Josefina  Estévez Rosario P1– P2 Artes Plásticas   Martes 7: 15 a.m.
Edgar Paulino Solís K – P2 Educación Física   Martes 7:15 a.m.
Lilibeth Cruz Pichardo K – P2 F.I.H.R.   Lunes 7:15 a.m.
Obnerys Patricia Domínguez  Calderón K – P2 Inglés   Martes 7:15 a.m.
Joan Francisco Jiménez P1– P2 Inglés   Martes 7:15 a.m.
Rumery Pérez Pérez PP– P2 Informática   Miércoles 7:15 a.m.

NIVEL PRIMARIO, 3ro. – 6to.

Nombres y Apellidos Grado Asignatura Maestro(a) Titular Citas
Ingrid Verónica Castillo P3 Y P4 Lengua Española P3A Jueves 7:15 a.m.
Fior Ladinna Minyety García P3 Y P4 Ciencias Naturales P3B Martes 7:15 a.m.
Laura Patricia Bodden P3 Y P4 Ciencias Sociales P4A Miércoles 7:15 a.m.
María Cristina Tejada Yuly P3 y P4 Matemáticas P4B Martes 8:00 a.m.
Belia Diquircia Rodríguez Toribio P3 –P5  Inglés P5A Miércoles 12:20 p.m.
Rosmeri Carrasco Ozoria P5 Y P6 Matemáticas P5B Jueves 12:20 p.m.
Julissa Karina Almánzar Perdomo P5 Y P6   Ciencias Naturales P6A Lunes 12:20 p.m.
Ordalenis Altagracia  Núñez Feliz P5 Y P6 Ciencias Sociales P6B Miércoles 7:15 a.m.
Leonarda Lucrecia Almánzar Disla P3 – P6 Música   Martes 7:00 a.m.
Edgar Paulino Solís P3 Educación Física   Martes 7:15 a.m.
Any Belkis Fajardo Núñez P4 – P6 Educación Física   Martes 7:15 a.m.
Lilibeth Cruz Pichardo P3 F.I.H.R.   Lunes 7:15 a.m.
Eladia Parra Ramos P4 – P6 F.I.H.R.   Jueves 7:15 a.m.
Rumery Pérez Pérez P3 – P6 Informática   Viernes 7:15 a.m.
Sonia Josefina Estévez Rosario P3 – P6 Artística   Martes 7:15 a.m.
José Miguel Vega Gil P4 – P6 Artística   Viernes 7:15 a.m.
Kirsis Llaydimi Hernández Suazo P5 – P6 Lengua Española   Lunes 7:15 a.m.
Rosa Isabel Florencio Micheli  P6 Inglés   Martes 7:15 a.m.
Yaquelin Ureña Díaz P6 Inglés   Miércoles 7:00 a.m.

 

NIVEL SECUNDARIO

Nombres y Apellidos Grado Asignatura Maestro(a) Titular Citas
Obnerys Patricia Domínguez  Calderón S1– S3 Inglés S1A Martes 7:15 a.m.
Rosa Isabel Florencio Micheli S1 – S2 Francés S1B Martes 7:15 a.m.
Yocasta Eraney Sánchez Castro S1 – S2 Lengua Española S2A Miércoles 12:20 p.m.
Beatriz Cartelle Hernández S1 – S2 Matemáticas S2B Lunes 12:20 p.m.
Year Fernández Gómez S2 – S3 Ciencias Naturales S3A Viernes 7:15 a.m.
Ricardo Antonio Fernández Dotel S3 F.I.H.R. S3B Martes 7:15 a.m.
Ariel Portuondo Delgado S3 Educación Física   Miércoles 7:00 a.m.
Any Belkis Fajardo Núñez S1 – S2 Educación Física   Martes 7:15 a.m.
Eladia Parra Ramos S1 – S2 F.I.H.R.   Lunes 7:15 a.m.
Máximo Eduardo De la Rosa Olivares S1 –S2 Ciencias Sociales   Lunes 8:00 a.m.
Pedro Alberto De los Santos Pineda S3 Ciencias Sociales   Lunes 7:00 a.m.
María Altagracia Veras Toribio S3 Lengua Española   Lunes 7:00 a.m.
Joel Marte Torres S1 –S3 Informática   Viernes 7:00 a.m.
Juan Francisco Comprés Taveras S1 –S3 Artística   Martes 7:00 a.m.
Sonia Josefina Estévez Rosario S1 –S3 Artística   Martes 7:15 a.m.
José Miguel Vega Gil S1 –S3 Artística   Viernes 7:15 a.m.
Martha Frías S1 Ciencias Naturales    Viernes 7:00 a.m.
Eduardo Andújar Paulino S3 Matemáticas   Lunes 7:00 a.m.
Yaquelin Ureña Díaz S1 – S3 Inglés   Miércoles 7:00 a.m.
Neurys Céspedes García S3 Francés   Viernes 7:00 a.m.

4to. GRADO DEL NIVEL SECUNDARIO y NIVEL MEDIO

Nombres y Apellidos Grado Asignatura Maestro(a) Titular Citas
Neurys Céspedes García S4 – M4 Francés S4A Viernes 7:00 a.m.
Rosangel Ortega Céspedes S4 Matemáticas S4B Jueves 12:20 p.m.
M4 Educación Comercial Primer Semestre  
M4 Física Segundo Semestre  
Martha Frías M3 – M4 Moral Y Cívica M3A Viernes 7:00 a.m.
Wanci De los Santos Ubri M3 – M4 Lengua Española M3B Jueves 7:00 a.m.
Heriberto Santiago Mosquea M4 República Dominicana Hoy (Ciencias Sociales) M4A Jueves 12:20 p.m.
 M3 Historia Geografía Dominicana Siglos XIX  y XX (Ciencias Sociales)  
M4 Filosofía  
Lucas Fulcar Bautista M3 – M4 Matemáticas M4B Miércoles 8:00 a.m.
Ariel Portuondo Delgado S4 – M4 Educación Física   Miércoles 7:00 a.m.
Ricardo Antonio Fernández Dotel S4 – M4 F.I.H.R.   Martes 7:15 a.m.
Joel Marte Torres S4 – M4 Informática   Viernes 7:00 a.m.
Julio Alberto Doñé S4 – M4 Artística   Martes 12:20 p.m.
José Miguel Vega Gil S4 – M4 Artística   Viernes 7:15 a.m.
Juan Francisco Comprés Taveras S4 – M4 Artística   Martes 7:00 a.m.
Nelson   Lora Sánchez M4 Química Primer Semestre   Lunes 7:00 a.m.
M3 Biología Primer Semestre  
M3 Química Segundo Semestre  
M3 Educación Agropecuaria  
S4 Ciencias Naturales  
S4 Laboratorio  
María Altagracia Veras Toribio S4 Lengua Española   Lunes 7:00 a.m.
Yaquelín Ureña Díaz S4 Inglés   Miércoles 7:00 a.m
David Andrés Nicodemo Schott S4 – M4 Inglés    
Obnerys Patricia Domínguez  Calderón S4 Inglés   Martes 7:15 a.m.
Pedro Alberto De los Santos Pineda S4 Ciencias Sociales   Lunes 7:00 a.m.