Nivel Inicial, 1ro. y 2do. del Nivel Primario

NombreFunciónGrado (s)
Rossy Dayhana Arias DíazCoordinadora
Carolyn Gisbelle Madera CoronadoPsicologa y Orientadora
Andreina Altagracia Del Orbe CepedaSecretaría
Alexandra Estrella GutiérrezMaestra TitularKinder A
Yeimy Cesarina Escolático JaquezAsistente Kinder A
Rosanna Valdez PayanoMaestra TitularKinder B
Rebessa Nicole Holguín CastroAsistenteKinder B
Coral Belizabeth Nina ÁlvarezMaestra TitularPreprimario A
María Gabriela Alba PeraltaAsistentePreprimario A
Georgina Galán de TaverasMaestra TitularPreprimario B
Saggi Anna Fortuna De La RosaAsistentePreprimario B
Doris María Camacho CruzMaestra TitularP1-A
Ibelisse Dioselin Silié HernándezAsistente P1-A
Suleisy Deyanira Cuevas FríasMaestra TitularP1-B
Fianny Cuevas GuzmánAsistente P1-B
Petra Clase UlloaMaestra TitularP2-A
Alexa Marie De La cruz SánchezAsistente P2-A
Rebeca Peña MejíaMaestra TitularP2-B
Yilmarys Cuevas CarrascoAsistente P2-B
Edgar Paulino SolísEducación FísicaKinder a P3
Lilibeth Cruz PichardoF.I.H.R.Kinder a P2
Joan Francisco JiménezInglésKinder a P2
Rumery Pérez PérezInformáticaPreprimario a P2
Henry Adames SánchezEducación ArtísticaKinder a P3

3ro a 6to del Nivel Primario

NombreFunciónGrado (s)
Ynocencia Ozoria CastilloCoordinadora
Martina Altagracia Peña GarcíaPsicologa y Orientadora
Dolores del Rosario Barias AlmonteSecretaría
Ingrid Verónica CastilloLengua Española / Titular P3AP3 - P4
Susan Richel Medina ClarisCiencias Naturales / Titular P3BP3 - P4
Laura Patricia Bodden/ MaríaAlexandra Belén (sustituta)Ciencias Sociales / Titular P4AP3 - P4
María Cristina TejadaMatemáticas / Titular P4BP3 - P4
Belia Diquircia Rodríguez ToribioInglés / Titular P5AP3 - P5
Kirsis Llaydimi Hernández SuazoLengua Española / Titular P5BP5 - P6
Julissa Karina Almánzar PerdomoCiencias Naturales / Titular P6AP5 - P6
Ordalenis Altagracia Núñez FelizCiencias Sociales / Titular P6BP5 - P6
Lilibeth Cruz PichardoF.I.H.RP4
Rumery Pérez PérezInformáticaP3 - P6
Henry AdamesArtísticaP3
Edgar Paulino SolísEducación FísicaP3
Any Belquis FajardoEducación FísicaP4 - P6
Sonia Jose na Estévez RosarioArtísticaP4 - P6
Elvin Noel ValdezMatemáticaP5 - P6
Eladia Parra RamosF.I.H.RP3, P5 - P6
Rosa Isabel Florencio MicheliInglésP6
Ezequiel De la CruzLaboratorioP5 - P6

1er. Ciclo del Nivel Secundario  (S1 a S3)

NombreFunciónGrado (s)
Adelaida González GómezCoordinadora
Escarle Antonia Ravelo TrinidadPsicologa y Orientadora
Indiana Carolina Pérez HerreraSecretaría
Máximo Eduardo De la Rosa OlivaresCiencias Sociales / Titular S1AS2
Educación ArtísticaS1
Martha FríasCiencias Sociales / Ciencias de la Naturaleza / Titular S1BS1
Yocasta Eraney Sánchez CastroLengua Española / Titular S2AS1-S2
Beatriz Cartelle HernándezMatemáticas / Titular S2BS1-S2
Jayralin ReyesLengua Española / Titular S3AS3
Obnerys Patricia Domínguez CalderónInglés / Titular S3BS1-S3
Rosángel Ortega CéspedesMatemáticasS3
Any Belkis Fajardo NúñezEducación FísicaS1-S2
Ariel Portuondo DelgadoEducación FísicaS3
Eladia Parra RamosF. I. H. R.S1-S2
Ricardo Antonio Fernández DotelF. I. H. R.S3
Rosa Isabel Florencio MicheliFrancésS1-S2
Sonia Jose na Estévez RosarioEducación ArtísticaS1
Julio Alberto DoñéEducación ArtísticaS2-S3
José Miguel Vega GilEducación ArtísticaS1-S3
Juan Francisco Comprés TaverasEducación ArtísticaS1-S3
Year Fernández GómezCiencias de la NaturalezaS2-S3
Ezequiel de la CruzLaboratorioS1-S3
Yaquelín Ureña DíazInglésS1-S3
Pedro Alberto De los Santos PinedaCiencias SocialesS3
Yakira Báez HidaldgoInformáticaS1-S3

2do. Ciclo del Nivel Secundario  (S4 a S6)

NombreFunciónGrado (s)
Wanci De los Santos UbriCoordinador
Escarle Antonia Ravelo TrinidadPsicologa y Orientadora
Indiana Carolina Pérez HerreraSecretaría
Neurys Céspedes GarcíaFrancés/ Titular S5BS4-S6
Rosángel Ortega CéspedesMatemáticas/ Titular S4AS4
Yakira Báez HidalgoInformáticaS4-S6
Lucas Fulcar BautistaMatemáticas/ Titular S6BS5-S6
Heriberto Santiago MosqueaCiencias Sociales/ Titular S6AS5-S6
Filosofía social y Pensamiento DominicanoS4
Paola Nicolás OtañoApreciación y Producción LiterariasS4-S5
Lengua EspañolaS5-S6
Ariel Portuondo DelgadoEducación FísicaS4-S6
Ricardo Antonio Fernández DotelF. I. H. R.S4-S6
Julio Alberto DoñéEducación ArtísticaS4-S6
José Miguel Vega GilEducación ArtísticaS4-S6
Juan Francisco Comprés TaverasEducación ArtísticaS4-S6
José Miguel PolancoCiencias de la NaturalezaS4-S6
Ezequiel de la CruzLaboratorioS4-S6
Jayralin ReyesLengua EspañolaS4
Análisis y Producción de Textos Científicos y ProfesionalesS6
Yaquelín Ureña DíazInglés BásicoS4
Obnerys Patricia Domínguez CalderónInglés BásicoS5-S6
David Andrés Nicodemo SchottInglés AvanzadoS4-S6
Pedro Alberto De los Santos PinedaCiencias SocialesS4
Geografía Humana y DemografíaS5
Máximo Eduardo De la Rosa OlivaresCiudadanía y Democracia ParticipativaS6
Roberto Ramos RodríguezMatemática Financiera y Tecnología/ Estadística, Probabilidad y Tecnología/ Trigonometría, Cálculo Diferencial y TecnologíaS4-S6

Personal Administrativo

NombreFunción
Arelis Maritza Ovalle de VanderhorstGerente Administrativa
Jazmín Natalia De la Cruz de RuizSecretaría de Dirección
Julio Leonardo Valeirón UreñaAsesor Pedagógico
Dulce María Moreno ReyesEncargada Gestión de Talento Humano
Astrid Paola Brito AlmonteRecepcionista
Rosa Luz Cabrera VerasAuxiliar de Oficina para venta de Misceláneos
Gisela Ercilia Roedán TavárezAuxiliar Oficina Administrativa
María Idalia Gómez LoraContadora
Miguel Antonio Campusano NúñezEncargado Apoyo Logístico
Jonathan Bernabé Rodríguez Del PozoActividades de la Dirección
Sócrates José Crisótomo SueroAnimación Socio-Cultural

Personal de Apoyo

NombreFunción
Lucía Altagracia Carmona CabaSupervisora Asuntos de Mayordomía
José del Carmen García De los SantosEncargado de Cafetería
Ramón David Díaz RodríguezAuxiliar de Cafetería
Rosa María MarteAuxiliar de Cafetería/ Conserje
Ricardo De La Cruz CastilloAuxiliar de Cafetería
Asia Rosanna Pérez PérezAuxiliar de Cafetería/ Conserje
Héctor Enmanuel Quezada HernándezEncargado de Suministro/ Conserje
Cristina Cortorreal InoaEnfermera
Benito SantosJardinero
Mario Rafael García MinyettisConserje
Rafael Antonio Geraldino MartínezConserje
Jesús Peralta SosaConserje
María Alida López MedinaConserje
Carmen De Jesús HernándezConserje
Jose na Pérez EncarnaciónConserje
Darine Montero MonteroConserje
Patricia Martínez FigueroaConserje
Carmen Dolores Florián JiménezConserje
Camila Altagracia PérezConserje
Margarita Sufrán MartínezConserje
Mariana Del Rosario PérezConserje
Cristina Maleno AmadorConserje
Enerita De los SantosConserje